Lot 2256 - A172 Joaillerie - mardi, 24. mars 2015, 14h00

EMERALD AND DIAMOND RING, BY BOUCHERON. Yellow gold 750. Croisé model, set with a Columbian emerald of ca. 2.50 ct and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.50 ct. Light traces of wear. Signed Boucheron no. 534 (P?)1. Size ca. 57.

Gelbgold 750.
Sportlich-eleganter Croisé-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 kolumbianischen Smaragd von ca. 2.50 ct, leichte Tragspuren, und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Signiert Boucheron Nr. 534 (P?)1. Gr. ca. 57, mit Verkleinerungsspange.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 10 200 (frais inclus)