Lot 2256 - A172 Schmuck - Dienstag, 24. März 2015, 14.00 Uhr
SMARAGD-BRILLANT-RING, BOUCHERON.
Gelbgold 750.
Sportlich-eleganter Croisé-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 kolumbianischen Smaragd von ca. 2.50 ct, leichte Tragspuren, und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Signiert Boucheron Nr. 534 (P?)1. Gr. ca. 57, mit Verkleinerungsspange.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 10 200 (inkl. Aufgeld)