Lot 207 - A174 Livres - samedi, 19. septembre 2015, 10h00
Keller, Heinrich. Fünfzig Ansichten von der Schweiz und der Grenze von Italien, mit vorzüglicher Hinsicht auf Kenntniss des Landes. Mit 50 Tafeln in Radierung, Aquatinta u. Lithographie, teils ankoloriert. Zürich, Füssli u. Comp., 1821. Quer-8°. Marmor. Pp. d. Z. mit Rückenschild (Gelenke berieben). in OKart.-Schuber (dieser a. d. Kanten beschabt).
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Vendu pour CHF 2 625 (frais inclus)