Lot 213* - A174 Livres - samedi, 19. septembre 2015, 10h00
Saussure, Horace-Benedict de. Reisen durch die Alpen, nebst einem Versuche über die Naturgeschichte der Gegenden von Genf. Aus dem Französischen übers. und mit Anmerkungen bereichert [von J. S. Wyttenbach]. 4 in 2 Bänden. Mit gest. Titelvignette, 2 gefalt. Kupferstichkarten und 14 (13 gefalt.) Kupfertafeln. Leipzig, Junius, 1781-1788. 8°. XXVI, [1] Bl., 298 S., X, [1] Bl., 327 S.; VIII, 310 S., [2] Bll., 433 S. HLdr. d. Z. (Rücken leicht berieben).
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
CHF 2 400 / 3 600 | (€ 2 470 / 3 710)
Vendu pour CHF 2 750 (frais inclus)