Lot 3697* - Z34 Estampes & Multiples - samedi, 22. juin 2013, 14h00

JOAN MITCHELL

(Chicago 1925–1992 Paris)
Champs (Fields). 1990.
Farblithografie. 35/60. Unten rechts signiert: Joan Mitchell. Blattmass 152 x 102 cm auf Vélin. Erschienen bei Fine Art, Ltd., Saint Louis. Gedruckt bei Atelier Franck Bordas, Paris. Aus dem Portfolio "Carnegie Hall Centennial Fine Art Portfolio", u.a. mit Werken von Georg Baselitz, Alex Katz, Roy Lichtenstein, Robert Rauschenberg, u.a.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

Vendu pour CHF 6 600 (frais inclus)