Lot 7020 - ibid105 Ibid 20th & 21st C. Prints - jeudi, 04. juillet 2019, 16h30

AFTER GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882 - 1963 Paris)
L'oiseau et son nid.
Colour lithograph. Brochure, verso with texts. From an unknown edition. Signed lower right in the plate: GBraque. Image 34.4 x 51 on wove paper 37.8 x 55 cm, folded. Published by Maeght Editions, Paris.
After the oil painting of the same name from 1956.

Werkverzeichnis:
- Maeght, Nr. 1024.
- Vallier, Nr. 1024, S. 294.

Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Mit vereinzelten kaum merklichen Stockflecken und Schmutzspürchen. Am rechten Seitenrand mittig mit einem kaum merklichen Griffknick. Am Oberrand und Unterrand mittig mit minimalen Bestossungen, wohl bedingt durch das Falten. Gerahmt.

CHF 300 / 400

€ 260 / 350

Vendu pour CHF 250 (frais inclus)