Lot 6528 - ibid105 ibid Art Suisse - jeudi, 04. juillet 2019, 13h00

SWITZERLAND, 20TH CENTURY

Alpine cattle drive.
Gouache on paper.
Barely legibly signed lower right: Josef (...).
32 × 52.5 cm (visible dimensions).

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Gouache auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Maloberfläche gut erhalten. Ein kleines Loch oben rechts am Rand ersichtlich.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Vendu pour CHF 3 250 (frais inclus)