Lot 6652 - ibid105 Ibid Tableaux & Estampes 20e/21e s. - jeudi, 04. juillet 2019, 14h30

EMILE COMPARD

(Paris 1900 - 1977 Nogent-sur-Marne)
Chapelle St-André.
Oil on canvas.
Monogram lower right: E, also dedicated and signed verso on the canvas. Entitled, inscribed and signed verso on the stretcher.
19 x 24.5 cm.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Leicht schmutzig. Leichte Pigmentverluste in der oberen linken Ecke. Minimal wellig. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.

CHF 300 / 500

€ 260 / 440

Vendu pour CHF 313 (frais inclus)