Lot 6652 - ibid105 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 14.30 Uhr
EMILE COMPARD
(Paris 1900 - 1977 Nogent-sur-Marne)
Chapelle St-André.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts mit dem Monogramm: E, sowie verso auf der Leinwand gewidmet und signiert. Verso auf dem Keilrahmen betitelt, bezeichnet und signiert.
19 x 24,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung Schweiz.
Gute Erhaltung. Nicht dubliert. Leicht schmutzig. Leichte Pigmentverluste in der oberen linken Ecke. Minimal wellig. Unter Uv-Licht keine Retuschen. Mit Rahmen.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)