Lot 7011* - ibid105 Ibid 20th & 21st C. Prints - jeudi, 04. juillet 2019, 16h30

MAX BILL

(Winterthur 1908 - 1994 Berlin)
Untitled. 1985.
Screenprint in colours. 47/50. Signed and dated in pencil lower right: bill 85. Image 42 x 42 cm on Japan laid paper 65 x 50 cm.

Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Obere und untere linke Ecken kaum merklich geknickt. In der Darstellung mit vereinzelten kaum merklichen Kratzer. An den Seitenrändern mit vereinzelten kaum merklichen Bestossungen. Nicht gerahmt.

CHF 150 / 200

€ 130 / 180

Vendu pour CHF 125 (frais inclus)