Lot 3219* - A190 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. septembre 2019, 16h00

HENRI VAN ASSCHE

(1774 Brussels 1841)
Landscape with watermill and farmyard. 1806.
Oil on panel.
Signed and dated lower left: H: Van Assche 1806.
46.5 × 67 cm.

Provenance:
Rademakers collection.

CHF 18 000 / 25 000

€ 16 820 / 23 360

Vendu pour CHF 21 040 (frais inclus)