Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3215 - A200 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 01. avril 2022, 16h00

FRIEDRICH VOLTZ

(Nördlingen 1817–1886 Munich)
Cows with a shepherd by a lake. 1877.
Oil on panel.
Signed and dated lower right: Framed. Voltz 1877.
25.6 × 66.3 cm.

Provenance:
Swiss private collection.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

Vendu pour CHF 8 125 (frais inclus)