Lot 3238 - A154 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 17. septembre 2010, 16h00

CHARLES SAMUEL DELAPEINE

(1826 Geneva 1894)
Meridional landscape with figures. Oil on canvas. Signed lower left: p. Delapeine. 106 x 160 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: S. Delapeine.
106 x 160 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Vendu pour CHF 18 000 (frais inclus)