Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3511 - Z30 Estampes & Multiples - vendredi, 24. juin 2011, 10h00

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Liegende. 1913.
Farbholzschnitt in Schwarz und Rot. Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel 13. Druckstock 18,2 x 10,5 cm auf Chinapapier 35 x 21 cm. Vorzugsausgabe auf Chinapapier. Erschienen in "Ganymed", München 1925. Durchriss nahezu unsichtbar restauriert.

Werkverzeichnis: Dube 259 II B.

CHF 2 500 / 3 000 | (€ 2 500 / 3 000)

Vendu pour CHF 4 320