Lot 3546* - Z30 Estampes & Multiples - vendredi, 24. juin 2011, 10h00

FERNAND LÉGER

(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Tête de femme. 1949.
Farblithographie. 19/300. Unten rechts signiert: Fernand Léger. 58 x 36,5 cm auf BFK Rives (mit Wasserzeichen) 64,6 x 50,2 cm. Erschienen im Kunstverein Freiburg im Breisgau. Gedruckt bei Desjobert, Paris.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 2 400 (frais inclus)