Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3618* - Z34 Estampes & Multiples - samedi, 22. juin 2013, 14h00

MAX BECKMANN

(Leipzig 1884–1950 New York City)
Park Louisa. 1923.
Radierung. Aus einer unnummerierten Auflage von 50. Unten rechts signiert: Beckmann. Darstellung 17 x 11,7 cm auf Vélin von van Gelder (mit dem Wasserzeichen) 24,5 x 16,4 cm. Erschienen bei Verlag R. Piper & Co. Mit Perforation entlang des linken Blattrandes.

Werkverzeichnis: Hofmaier, Nr. 300B.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Vendu pour CHF 4 200