Lot 125 - A168 Livres - samedi, 29. mars 2014, 10h00

Colette, Sidonie Gabrielle, Schauspielerin und Schriftstellerin (1873-1954).

Dat. 1905. 20,5 x 15,5 cm. Unschön auf Trägerkarton mont. (kl. Randeinrisse, in den Rändern Einstechlöcher, kaum merklich kratzspurig, minim ausgesilbert).

Gewidmet an den Buchillustrator Franco Carcis. - BEIGELEGT: Diess. OPhotographie mit längerer Widmung u. U. verso. Silberbromid-Abzug mit Studiostempel "Lipnitzki". Undat. (um 1940). 8,7 x 12,4 cm. Gerahmt. (minimal ausgesilbert). - Dankesschreiben.

CHF 250 / 400

€ 230 / 370

Vendu pour CHF 300 (frais inclus)