Lot 1004 - Z36 Art Nouveau & Art Déco - vendredi, 27. juin 2014, 10h00

DAUM NANCY VASE, circa 1900 White etched and enamelled glass, decorated with lily motif. Signed Daum Nancy. H. 50 cm.

VASE, um 1900
Weisses Glas geätzt und emilliert.
Dekor von Lilien. Signiert Daum Nancy. H. 50 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)