Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3252* - A174 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 18. septembre 2015, 17h00

COURBET, GUSTAVE AND STUDIO

(Ornans 1819 – 1877 La Tour–de–Peilz)
Bord de Mer.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: G. Courb(et).
40 x 55 cm.

Oil on canvas. Signed lower left: G. Courb(et).
40 x 55 cm.
Expertise: Jean–Jacques Fernier, 7.2.2012.
Provenance:

European private collection.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Vendu pour CHF 22 100