Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3244* - Z30 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 24. juin 2011, 16h00

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
Baigneuses éffrayées. 1966.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert: Andre Masson.
49,3 x 63,4 cm.

Mit einem Gutachten vom Comité André Masson, Diego Masson, Paris 02. April 2010. Das Werk ist im Archiv des Comité André Masson unter der Nummer C.A.M. 1810 registriert. Provenienz: - Privatsammlung Italien.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

Vendu pour CHF 31 200