Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3219 - A164 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 22. mars 2013, 17h00

JULES BERTRAND GÉLIBERT

(Bagnères-de-Bigorre 1834–1916 Capbreton)
Route du Marcassin. 1885. Oil on canvas. Signed and dated lower left: Jules Gélibert 1885. Inscribed centre on the shield: Route du Marcassin. 112 x 160 cm. Provenance: Swiss private collection.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Jules Gélibert 1885. Mittig auf dem Schild bezeichnet: Route du Marcassin.
112 x 160 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Vendu pour CHF 15 600