Lot 107 - A164 Livres - samedi, 23. mars 2013, 10h00

Einstein, Albert, Physiker (1879-1955).

Eigenh. sign. Portrait. "A. Einstein 54". Zeitschriften-Ausschnitt, 22,5 x 14 cm. Aufgezogen. - BEIGEGEBEN: 3 Original-Photos von Einstein mit seiner Frau Elsa an Bord der "Oakland" bei der Überfahrt in die USA 1932. (Verso Studiostempel Herm. Reil, Bremen u. mit Bleistift bezeichnet). Jeweils ca. 11,5 x 16 cm. (Knickspuren i. d. Ecken).

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 750 / 2 630

Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)