Lot 102 - A170 Livres - samedi, 20. septembre 2014, 10h00
BASEL -
Die Schlösser und Burgen in Baselland. Nachrichten über das Leben und Treiben der Ritter und Burgherren auf denselben, nebst einer Menge Volkssagen. Herausgegeben von Joh. Georg. Lenggenhager. Zweite Auflage.
Mit 2 farblithogr. Frontispizen. Ormasingen, G. Lenggenhager, 1875. 8°. [2] Bll., 324 S. Ln. d. Z. mit goldgepr. Rückentitel (Ecken u. Kanten leicht berieben).
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)
Vendu pour CHF 264 (frais inclus)