Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3622 - Z34 Estampes & Multiples - samedi, 22. juin 2013, 14h00

GEORGES BRAQUE

(Argenteuil 1882–1963 Paris)
aus: Braque lithographe. 1961.
Farblithografie. Aus einer Auflage von 125. Unten rechts signiert: G. Braque. Darstellung 33 x 25,5 cm auf Vélin 34 x 26 cm (Doppelbogen). Erschienen bei André Sauret. Gedruckt bei Mourlot, Paris. Frontispiz und Titel zu dem Buch "Braque lithographe".

Werkverzeichnis: Vallier, Nr. 188.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Vendu pour CHF 2 880