Lot 1195* - W241AS Art d'Asie : Japon, Inde, Asie du Sud-Est - mercredi, 07. mai 2014, 11h30

Japan, um 1920, 172,5x64,5 cm (1 Paneel).
Tusche, Farben und Gold auf Papier. Szenen aus dem Genji monogatari mit Goldwolken durchzogen. Stark beschädigt.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Vendu pour CHF 488 (frais inclus)