Lot 430 - A167AS Art d'Asie : Japon, Inde, Asie du Sud-Est - mercredi, 30. octobre 2013, 11h30

A YOROI, LACED IN THREE COLOURS. Japan. Hachi boshi with rivets, turnbacks, neck guard and kuwagata crest. Cuirass with emblem. Sode, kote and tekko. Kusazuri and haidate. Box.

Japan.
Eine Rüstung bestehend aus Helm, Brustpanzer, Schulterplatten, Arm- und Handrückenschutz sowie Schurzgliedern und Oberschenkelschutz mit dreifarbiger Schnürung. Hoshi bashi-Helm mit Nieten, Schläfenrollen und Nackenschutz, Kuwagata-Schmuck sowie Helmmaske. Do mit Emblem und Kordeln. Box.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 4 080 (frais inclus)