Lot 250 - A166 Livres - samedi, 21. septembre 2013, 10h00

INKUNABELN -

Carlerius, Aegidius.
Sporta fragmentorum. Sportula fragmentorum. 2 Teile in 1 Band.
Mit hunderten von eingemalten roten Lombarden. Brüssel, Fratres vitae communis, 1478-79. 4°. 122 (das letzte weiss); 159 (statt 160, ohne das letzte weisse) nn. Bll. 38 Zeilen. Got. Typ. Schwarzgefärbter Kalbslederband des 19. Jahrhunderts im Stil der italienischen Renaissance (Gelenke etwas brüchig, Kapital mit kleiner Fehlstelle, Deckel jeweils oben und unten mit Löchlein für ehemals vorhandene weitere Beschläge, minimal berieben). In schwarzer Leinenkassette mit Goldprägung.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 26 000 / 40 000 | (€ 26 800 / 41 240)

Vendu pour CHF 31 200 (frais inclus)