Lot 222 - A174 Livres - samedi, 19. septembre 2015, 10h00

ZÜRICH - Bluntschli, Hans Heinrich. Memorabilia Tigurina, Oder Merckwürdigkeiten, Der Stadt und Landschafft Zürich, In Alphabetischer Ordnung... Zum drittenmahl heraus gegeben. Mit gest. Titel, 14 (st. 39) Kupferstichen u. 1 teilkol., gest. Faltkarte. Zürich, Heidegger u. Comp., 1742. 8°. [3] Bll., 713 S. Ganzleder d. Z. mit Rückenschild u. goldgepr. Rücken (Kapitale leicht angerissen, leicht bestossen).

Bluntschli, Hans Heinrich.
Memorabilia Tigurina, Oder Merckwürdigkeiten, Der Stadt und Landschafft Zürich, In Alphabetischer Ordnung... Zum drittenmahl heraus gegeben. Mit gest. Titel, 14 (st. 39) Kupferstichen u. 1 teilkol., gest. Faltkarte.
Zürich, Heidegger u. Comp., 1742. 8°. [3] Bll., 713 S. Ganzleder d. Z. mit Rückenschild u. goldgepr. Rücken (Kapitale leicht angerissen, leicht bestossen).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Vendu pour CHF 313 (frais inclus)