Lot 1057* - Z36 Art Nouveau & Art Déco - vendredi, 27. juin 2014, 10h00

DAUM NANCY BOWL, circa 1910 Blue glass with green overlay, inlaid and etched. With peacock feather decoration. Signed Daum Nancy. D. 15 cm.

SCHALE, um 1910
Blaues Glas grün überfangen, eingelegt und geätzt.
Runde Form mit Pfauenfederdekor. Signiert Daum Nancy. D. 15 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Vendu pour CHF 3 000 (frais inclus)