Lot 113 - A170 Livres - samedi, 20. septembre 2014, 10h00

Giacometti, Giovanni -

Mit 37 sign. num. Original-Graphiken von G. Giacometti, C. Amiet, E. Bille, P. Burckhardt, G. François, E. Vallet, V. Surbeck, H. B. Wieland, A. H. Pellegrini, M. Bohlen, H. Howald. Bern, o. J. (1928). Folio. Lose Bll. in 3 illustr. OPp.-Mappen (kl. Fehlstellen im Bezug, Kanten berieben u. bestossen, leicht gebräunt).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Vendu pour CHF 4 800 (frais inclus)