Lot 121* - A184 Livres - lundi, 19. mars 2018, 14h00
PANORAMEN -
Keller, Heinrich.
Panorama vom Rigi Berg gezeichnet und herausgegeben von Heinrich Keller. Von J. J. Scheurman gest. Vermehrt u. berichtigt 1816, 1820, 1822, 1823. Kolor. Aquatinta-Radierung in 18 gefalt. Segmenten.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Vendu pour CHF 625 (frais inclus)