Lot 151 - A184 Livres - lundi, 19. mars 2018, 14h00
PHILOSOPHIE -
Leibniz, [Gottfried Wilhelm].
Essais de theodicée sur la bonté de Dieu, la liberté de l'homme, et l'origine du mal. Seconde Édition. 2 Teile in 1 Band mit Anhängen. Mit gest. Titelvignette.
Amsterdam, D. Mortier, 1714. 8°. [26] Bll., 660 S., [4] Bll., 99 S. Leder d. Z. mit goldgepr. Rückenverzierung (Rücken berieben und leicht wurmspurig, Gelenke leicht angeplatzt, Kapitale mit kleinen Fehlstellen, Deckel kratzspurig, Kanten berieben und bestossen).
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Vendu pour CHF 1 250 (frais inclus)