Lot 391 - A184 Livres - lundi, 19. mars 2018, 14h00

KALENDER -

[Grafton, Richard].
A Brief Treatise conteinyng many proper tables, and easie rules, verye necessarye and nedefull, for the use and commoditie of al people... Mit Titelbordüre, ganzs. Holzschnitt auf Titelblatt verso, einem weiteren grösseren Holzschnitt sowie einer Druckermarke auf der letzten Seite verso.
London, John Walley, 1576. 8°. [56] Bll. Ohne Einband, spätere Fadenheftung. Mit modernem grünem Pappkassette mit Deckeltitel.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Vendu pour CHF 5 375 (frais inclus)