Lot 128 - A184 Livres - lundi, 19. mars 2018, 14h00
MILITARIA -
Detaille, Édouard.
Types et uniformes: L'armée française. 2 Bände. Mit 2 illustr. Titeln, 285 Abb. und 60 Farbtafeln in Heliogravüre nach Éd. Detaille.
Paris, Boussod, Valadon et Cie, 1885-1889. Gr.-Folio. [1] Bl., 128 S., [2] Bll.; [1] Bl., 130-244 S., 14 S., [1] Bl. Halbmaroquin d. Z. mit goldgepr. Rückentitel und Rückenvergoldung (Kanten etw. berieben).
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Vendu pour CHF 438 (frais inclus)