Lot 379 - A184 Livres - lundi, 19. mars 2018, 14h00
KALENDER -
Kalender uffs M.D.LXIII. Jar. Einblattdruck-Fragment mit grossem figürlichen Kopf-Holzschnitt und 17 kl. Holzschnitten.
[Zürich, Ch. Froschauer], 1563. 46,1 x 28 cm.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]
CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)
Vendu pour CHF 1 875 (frais inclus)