Lot 7002 - ibid105 Ibid 20th & 21st C. Prints - jeudi, 04. juillet 2019, 16h30

ARMAN (ARMAND PIERRE FERNANDEZ)

(Nice 1928 - 2005 New York)
Untitled. 1971.
Vernis mou. From an edition of 125. Signed lower right in pencil: arman. Image 34.2 x 25.5 on Lana wove paper (with watermark) 37.3 x 28.2 cm. Published and printed by Éditions Georges Visat, Paris.
From the album "Hommage à Marcel Duchamp".

Werkverzeichnis: Otmezguine/Moreau, Nr. 258.

Insgesamt in guter Erhaltung. kaum merklich gebräunt. Mit vereinzelten kaum merklichen Stockfleckchen sowie 2 kaum merklichen Druckstellen oben links (ca. 0,2 x 0,2 cm) und 2 kaum merkliche Nadeleinstichstlöchlein. Verso von fremder Hand beschriftet. Nicht gerahmt.

CHF 100 / 120

€ 90 / 110

Vendu pour CHF 88 (frais inclus)