Lot 9512 - ibid106 Ibid Livres & Autographes - mardi, 01. octobre 2019, 16h30

MILITARIA -

Aquino, Carlo de.
Lexici Militaris. 2 Bände. Mit 1 gest. Portrait.
Rom, Antonius de Rubeis, 1724. Folio. Leder d. Z. mit goldgepr. Wappensupralibros auf Deckeln und reicher Rückenvergoldung (Obere Kapitale nicht ganz passend ergänzt, etwas berieben und beschabt, Gelenke mit kleineren Fehlstellen, Deckel gering wurmspurig).

Catalogue of the British Architectural Library I, 66. - Alphabetisch gegliedertes Lexikon der Militärkunde. - Sauberes Exemplar.

CHF 250 / 400

€ 220 / 350

Vendu pour CHF 250 (frais inclus)