Lot 3236* - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

FELIX SCHLESINGER

(1833 Hamburg 1910)
The sausage thief. 1854.
Oil on canvas.
Signed, inscribed and dated lower right: F. Schlesinger. Ddf. 54.
29 x 37 cm.

Provenance:
- Neumeister auction, 18.3.1992, Lot 631.
- European private collection

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Vendu pour CHF 3 125 (frais inclus)