Lot 3264* - A190 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 27. septembre 2019, 16h00

KARL KAUFMANN

(Neuplachowitz 1843–circa 1905 Vienna)
View of Venice with gondoliers
Oil on panel.
Signed lower right with pseudonym: H. CARNIER.
26.2 × 20.7 cm.

Provenance:
European private collection.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Vendu pour CHF 3 750 (frais inclus)