Lot 9513 - ibid110 ibid Livres & Autographes - mardi, 31. mars 2020, 16h00

BUCHWESEN -

Dibdin, Thomas Frognall.
London, H. Bohn, 1832. 102 S., [1] w. Bl. Etwas späterer Halblederband mit goldgepr. Rückentitel.

Brunet II, 680 - Bigmore/W. I, 170: "A curious contrast to the fervid bibliomania." - Sehr seltene erste Ausgabe von Dibdins eigener Ergänzung seiner "Bibliomania". Mit dem lose eingelegten Errata-Zettel. - Leicht gebräunt.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Vendu pour CHF 250 (frais inclus)