Lot 117* - A191AS Art Asiatique: Himalaya, Chine - mardi, 03. décembre 2019, 10h00

GRÜNE TARA.

Tibetochinesisch, 19. Jh. H 10 cm.
Feuervergoldete Bronze. Die Schutzgöttin sitzt in lockerer lalitasana auf einem doppelten Lotossockel und hält zwei Lotosstängel, deren Blüten sich neben den Schultern entfalten.

Provenance: Old Belgian private collection, by descent to current owner.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 320 / 2 190

Vendu pour CHF 2 500 (frais inclus)