Lot 9565* - ibid114 Livres & Autographes – online only - jeudi, 01. octobre 2020, 16h00

SPIELE - Eisenbahn -

Das grosse Eisenbahn-Domino für die Jugend. Enthaltend 28 Steine mit brillanten Abbildungen von Locomotiven, Personenwagen I. II. u. III. Classe, Güterwagen, Lowrys, Telegraphen, Bahnwärterhäuser, Weichen etc.
Leipzig, Moritz Ruhl, ca. 1850. Neue Kartonschachtel mit montierterm chromolithogr. Original-Deckelbild.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Vendu pour CHF 375 (frais inclus)