Lot 9501 - ibid118 Livres & Autographes – online only - mercredi, 31. mars 2021, 11h00

Appenzeller, H[einri]ch.

Die Sihlverlegung 1918-1929. Sechs Holzschnitte von Heinrich Appenzeller. Mit signiertem Holzschnitt-Titelblatt und 6 signierten Original-Holzschnitten.
O.O., [1921]. Blattgrösse: 28 x 20 cm. Jeweils unter Passepartout montiert, zusammen in Original-Kartonmappe mit Holzschnitt-Deckelschild. Mappengrösse: 34 x 27 cm.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Vendu pour CHF 750 (frais inclus)