Lot 513 - A188 Manuscrits & Autographes - mardi, 26. mars 2019, 17h00

Italienischer Buchmaler, um 1440.

Stundenbuchblatt mit einer illuminierten Initiale T und der Darstellung des Apostel Petrus, 1 goldgehöhten Initiale und goldgehöhter Schmuckleiste. Lateinische Handschrift auf Pergament.
Italien, um 1440. Schriftspiegel 9 x 6 cm. 14 Zeilen Text. Rotunda in schwarzbrauner und roter Tinte. Beidseitig beschrieben. Gerahmt (mont. Etikett "Werner Hiltbrunner Aarau Rain30")

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Vendu pour CHF 1 250 (frais inclus)