Lot 517 - A188 Manuscrits & Autographes - mardi, 26. mars 2019, 17h00

Horae B.M.V. -

Frankreich, ca. 1450-1510. Ca. 12 x 7,5 cm bis 34,5 x 24 cm (diverse Formate). 4 Blatt gerahmt, 8 lose, teils mont. bzw. unter Passepartout.

In den Rändern teils gebräunt, leicht feucht- und stockfleckig oder angeschmutzt. Die Initialen zum Teil schwach berieben. Insgesamt aber in guter Erhaltung. - Provenienz: Seit mehreren Generationen in Schweizer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Vendu pour CHF 2 000 (frais inclus)