Lot 3229* - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

GUSTAV SEELOS

(Bozen 1831 – 1911 Innsbruck)
The lion of Lucerne. 1870.
Oil on panel.
Signed and dated lower left: G.Seelos 870.
42.3 x 33.5 cm.

Provenance:
- Lempertz auction, Cologne, 16.11.2013, Lot 1560.
- European private collection

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Vendu pour CHF 5 000 (frais inclus)