Lot 525* - A188 Manuscrits & Autographes - mardi, 26. mars 2019, 17h00
GLIMMERMALEREI -
Die äusserst fein gearbeiteten Gouachen eines unbekannten Malers zeigen verschiedene Volkstypen und Berufe wie Händler, Handwerker, Musiker, Tänzerinnen u.v.m. Alle sind auf den Unterlagenpapieren in englischer Sprache bezeichnet und nummeriert. - 1 Gouache mit grösserem Einriss (ca. 4 cm, am oberen Rand), etwas angeschmutzt, die Albumblätter teils etwas stockfleckig, Rückstände von entfernten Gouachen. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.
CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)
Vendu pour CHF 1 750 (frais inclus)