Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3217* - A200 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 01. avril 2022, 16h00

EDOUARD GIRARDET

(Neuchâtel 1819–1880 Versailles)
Rescue in the mountains. 1830.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: EDOUARD GIRARDET 1830.
90.8 × 117 cm.

Provenance:
German private collection.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Vendu pour CHF 5 000 (frais inclus)