Lot 219 - A174 Livres - samedi, 19. septembre 2015, 10h00

TRACHTEN UND KOSTÜME - Meyer, F. Souvenir des Costumes Suisses modernes. Mit gest. Titel u. 28 (davon 1 auf dem VSpiegel mont.) kol. Lithographien J. Hürlimann nach Senn u. Meyer. Zürich, Leuthold, o. J. (nach 1835). Gr.-8°. Grüner Maroquin-Einband mit goldgepr. Rücken- u. Deckelsch., etwas Rückenverg. u. floraler Bordüre auf Leder-Intarsie, Goldschnitt, Vorsätze mit Buntpapier bezogen (etwas berieben u. bestossen, kl. Fehlstellen im Bezug, gebräunt, Vergoldung verblichen, Innengelenke leicht angeplatzt).

Meyer, F.
Souvenir des Costumes Suisses modernes. Mit gest. Titel u. 28 (davon 1 auf dem VSpiegel mont.) kol. Lithographien J. Hürlimann nach Senn u. Meyer.
Zürich, Leuthold, o. J. (nach 1835). Gr.-8°. Grüner Maroquin-Einband mit goldgepr. Rücken- u. Deckelsch., etwas Rückenverg. u. floraler Bordüre auf Leder-Intarsie, Goldschnitt, Vorsätze mit Buntpapier bezogen (etwas berieben u. bestossen, kl. Fehlstellen im Bezug, gebräunt, Vergoldung verblichen, Innengelenke leicht angeplatzt).

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)

Vendu pour CHF 2 125 (frais inclus)