Lot 3239 - A188 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 29. mars 2019, 16h00

JAN VAN CHELMINSKI

(Bruzstóow 1851 – 1925 New York)
Soldier on horseback in a winter landscape
Oil on panel.
Signed lower right: Jan V. Chelminski.
41 x 25 cm.

Provenance:
Swiss private collection

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Vendu pour CHF 6 875 (frais inclus)